Командир взвода 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады старший прапорщик Александр Сенько — не просто десантник. Он, словно дирижер «небесного оркестра», обеспечивает безупречное десантирование соединения, будь то ясный полдень или непроглядная ночь.
В сопредельных странах складывается напряженная эпизоотическая ситуация с африканской чумой свиней, что требует неукоснительного соблюдения мер по недопущению заболевания на территории Беларуси. О том, как этого избежать, узнали у заместителя начальника Витебской районной ветеринарной станции Александры Одинцовой.
Правоохранители продолжают фиксировать факты обмана от любовных кибераферистов.
Витебскоблгидромет сообщает, что погоду будет определять область пониженного атмосферного давления. Атмосферное давление существенно не изменится.
Владелец автомобиля обратился в автосервис с проблемой запуска двигателя. После детальной диагностики ему рекомендовали заменить топливные форсунки, насос высокого давления и бак.
Однажды на улицу 18-ю Городокскую завернули паломники и, увидев дом Веры Гончаровой, в один голос воскликнули: «Да это же рай!».
За ее кандидатуру единогласно проголосовали более 60 делегатов, принявших участие в 45-й отчетно-выборной конференции Витебской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».
В Беларуси проходят благотворительные акции, приуроченные к началу нового учебного года. В рамках одной из таких акций – «Собери ребенка в школу» – многодетную семью Андрея и Татьяны Логиновых, жителей агрогородка Тулово Витебского района, посетили представители органов власти и общественных организаций.
Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве на 2025-2028 годы.