На масленичной неделе многие с удовольствием пекут блины и принимают участие в массовых гуляниях.
Сегодня на 540-м километре трассы М-1 в Толочинском районе водитель Сhrysler выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом Volvo.
В Год молодежи юное поколение предложило объявлять один из белорусских городов молодежной столицей. Барановичи первыми получили такой статус, после эстафету принимали Полоцк и Могилев. В четверг символический ключ от молодежной столицы передали оршанцам.
В деревне Козьи Горки Полоцкого района правоохранители задержали 46-летний жителя Полоцка, у которого изъяли более 3,5 тыс. литров спирта, сообщает УВД Витебского облисполкома.
1 марта в Витебске появился новый маршрут троллейбуса под номером 13. Его путь пролегает по улице Титова, через мост Металлистов до железнодорожного вокзала, а затем — по улице Кирова, проспекту Фрунзе с конечной остановкой у предприятия «Марко».
С 5 марта 2019 года будут выполняться рейсы по маршруту «Витебск – Велиж» с отправлением от автовокзала Витебска в 7.00 по вторникам и четвергам.
Представители различных сфер деятельности удостоены государственных наград. Соответствующий Указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 28 февраля, сообщает официальный интернет-портал Главы государства.
Символическую красную ленточку перерезали начальник областного управления внутренних дел генерал-майор милиции Иван Кубраков и начальник Первомайского РОВД полковник милиции Александр Чернявский, сообщает официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова.
В связи с открытием Витебской городской центральной поликлиники по адресу: ул. Генерала Маргелова, дом 2 с 11 марта 2019 года изменяются потоки пациентов для получения медицинской помощи в амбулаторных условиях.
Итоги реализации в прошлом году этой двуединой для Витебского государственного медицинского университета задачи подвели на собрании коллектива вуза.