В сильные январские морозы, в ярких огнях новогодних праздников, в длинной темноте февральско-январских сумерек как никогда чувствуется значение энергетики, без остановки снабжающей нас одними из самых необходимых благ нашего века —электрической и тепловой энергией, обеспечивающей технологичность и комфорт на предприятиях, в домах, школах, больницах, офисах.
Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 22 января 2021 г. № 6 установлены минимальные потребительские бюджеты для разных социально-демографических групп в среднем на душу населения и на одного члена семьи разного состава в средних ценах декабря 2020 года в расчете на месяц на период с 1 февраля по 30 апреля 2021 г.
Утром 1 января в Полоцке грабитель украл сумку у 68-летней пенсионерки.
Ночью 27 января в Витебске на улице Правды горела квартира на третьем этаже пятиэтажного дома.
Утром 26 января на проспекте Черняховского в Витебске легковушка сбила пешехода.
С 1 февраля 2021 года в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в связи с ростом среднемесячной заработной платы.
«Белтелеком» модернизировал платформу цифрового интерактивного телевидения ZALA (IPTV), существенно расширив ее функционал и емкость. Теперь к имеющимся ТВ-сервисам добавятся новые возможности, при этом интерфейс останется удобным и понятным.
Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.
26 января работники МЧС спасли 81-летнюю пенсионерку, которая находилась на карнизе третьего этажа с внешней стороны здания на улице Ленина в Витебске.
В Толочинском районе задержали 54-летнего вора-рецидивиста. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома на сайте МВД.