Вечером 23 января на улице Молодежной в агрогородке Зарубы Дубровенского района горел жилой дом.
В полном боевом обмундировании – боевках, касках и противогазах – на скорость преодолеть высоту в 22 этажа – так испытывают себя на прочность и выносливость спасатели Витебщины.
В Витебском кадетском училище состоялось открытие месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и 93-й годовщине образования ДОСААФ с участием представителей власти, силовых и общественных структур.
Сегодня, 24 января, в спорткомплексе ПАСЧ-5 Витебского ГОЧС и спортивном зале ПАСО «Витязь» пройдут областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в помещениях.
Прокуратура города Витебска, исполняя приказ Генерального прокурора Республики Беларусь об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи, стремится своевременно отреагировать на неблагополучную ситуацию в семье, где растет малолетний ребенок, принимает необходимые меры.
Главный врач Витебского областного клинического кардиологического центра Владимир Луговой — и руководитель с большим стажем, и депутат городского Совета уже в четвертом созыве.
Синод Русской православной церкви изменил правила крещения детей. В чем суть новшества?
Международный проект по развитию молодежного культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси», инициированный и проведенный Смоленской митрополией в 2019 году, был поддержан Витебской и Полоцкой епархиями, Витебским облисполкомом, руководством вузов.
Двери учреждения открыты для одаренных учащихся 4–6-х классов, которые хотят углубить свои знания по математике, программированию, английскому и китайскому языкам.
Сегодня сложно представить свою жизнь без средств коммуникации. Они позволяют экономить время, ускоряют деловую активность, помогают моментально найти ответ на нужный вопрос. Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения.