Накануне Дня белорусской милиции состоялась пресс-конференция начальника УВД облисполкома Андрея Любимова.
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере рассказал о подробностях недавних переговоров с Президентом России Владимиром Путиным и отреагировал на домыслы.
В течение марта витебские спасатели проводят мероприятия в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», приуроченной к Международному дню гражданской обороны. Цель акции – предупреждение пожаров и обучение действиям по сигналу «Внимание всем!».
Министерство спорта и туризма установило перечень спортивных результатов, достигнутых клубами по виду (видам) спорта и иными организациями физической культуры и спорта на европейских клубных турнирах по игровым видам спорта, в Континентальной хоккейной лиге и Молодежной хоккейной лиге, относимых к высоким.
Массовую вакцинацию населения против COVID-19 планируют начать в марте-апреле, но списки желающих привиться уже составляют в Витебске.
Самым полезным супом является чечевичный, об этом заявила диетолог Ольга Деккер.
После завершения переходного турнира стал известен состав участников плей-офф. Остальные команды Экстралиги продолжат сезон Играми развития.
Главный врач Витебского областного клинического родильного дома Елена Леонович указом Президента от 26 февраля награждена орденом Почета.
С 1 марта в поликлинике № 2 Оршанской центральной поликлиники начал работать межрайонный скрининговый центр по онкологии, аналогов которому в Витебской области пока нет.
Прокуратура Витебска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя областного центра, которому инкриминированы насилие, угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности, принуждения к изменению характера этой деятельности, из мести за выполнение служебной деятельности.