Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 августа совершил рабочую поездку в Могилевскую область. Глава государства посетил Костюковичский район, где ознакомился с развитием юго-восточного региона области.
14 августа в Витебске на улице Правды 60-летняя женщина попала под колеса машины на пешеходном переходе.
Для всех, у кого есть дети-школьники, лето — это не только чудесная пора, но еще и заботы по подготовке к новому учебному году.
«Ярмарку безопасности» провели спасатели в деревне Стаи Лепельского района. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины».
Витебские таможенники выявили незаконный ввоз на территорию Евразийского экономического союза свыше 17 тысяч единиц косметики, БАДов и других товаров.
На проспекте Фрунзе по направлению от площади Свободы до остановки «Медицинский университет» выделена отдельная полоса для движения общественного транспорта.
С 4 по 11 августа в Азербайджане, в Баку, проходила 31-я Международная олимпиада по информатике (IOI‑2019). Всего за призовые места на Международной олимпиаде в Баку состязалось 329 школьников из 87 стран.
Территориальные и окружные избирательные комиссии должны быть образованы не позднее 2 сентября — на совместных заседаниях президиумов областных, Минского городского Советов депутатов и областных, Минского городского исполнительных комитетов.