Памятный знак и Аллея ветеранов педагогического труда города Витебска открыта в микрорайоне Медцентр.
Прославленные белорусские спортсмены - четырехкратные олимпийские чемпионки Дарья Домрачева и Елена Белова, олимпийские чемпионы Юлия Нестеренко и Владислав Гончаров - примут участие в церемонии зажжения огня эстафеты «Пламя мира», которое состоится в Риме 3 мая.
В Беларуси 2 мая начинается регистрация на основной этап централизованного тестирования по учебным предметам.
1 мая на улице Фрунзе в Дисне Миорского района горел гараж.
Во втором полуфинале солигорский «Шахтер» на своем поле одолел «Ислочь» и теперь за трофей будет играть с «Витебском».
В ответном матче полуфинала Кубка Беларуси ФК «Витебск» в гостях сыграл в нулевую ничью с «Динамо-Минск» и по итогам двух встреч вышел в финал.
22 апреля правоохранителям поступила информация от жителей Полоцка, что в одном из дворов частного дома обнаружено захоронение. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома на сайте МВД.
Практика показывает, что при наступлении тепла и возрастании количества велолюбителей, активизируются и те, кто желает поживиться чужим транспортом. Об этом рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района подполковник милиции Иван Долгий.
Для иностранных болельщиков, прибывших в период с 10 июня по 10 июля на II Европейские игры, наличие оригинального или электронного билета на спортивные мероприятия является основанием для безвизового въезда (выезда) и временного пребывания в Республике Беларусь.
Значительная часть преступлений совершается на семейно-бытовой почве. За 3 месяца текущего года в сфере семейно-бытовых отношений совершено 24 преступления, из них 1 убийство и 2 факта причинения тяжких телесных повреждений.