Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня проводит встречу с председателем партии социалистов Республики Молдова, экс-президентом этой страны Игорем Додоном.
20 плакатов, созданных известными художниками в 1941-1945 годах и переизданных в 1975 году, экспонируются в Витебском областном краеведческом музее.
В Витебском областном методическом центре народного творчества проходят выставки семейного дуэта Ольги и Владимира Квашко из Сенно «Нас з’яднала творчасць» и мастера народных художественных ремесел Ольги Загвоздовой из Шумилино «Па адзёжы сустракаюць».
За сутки в Беларуси COVID-19 диагностирован у 1 138 пациентов, медики вылечили 1 131 человека.
4 мая около 21.00, возвращаясь со службы, гвардии полковник Дмитрий Рыбинский заметил, что на Юбилейном мосту через перила перелез молодой человек. Он намеревался прыгнуть вниз с высоты около 10 метров.
По состоянию на 1 апреля 2021 года услуги электросвязи в Беларуси оказывают 188 операторов электросвязи.
Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв во время торжественного собрания, посвященного Дню печати и Дню работников радио, телевидения и связи, отметил, что медиасообщество Витебщины шагает в ногу со временем.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников сферы информации и связи с Днем печати и Днем работников радио, телевидения и связи.
В Витебском областном краеведческом музее сообщили, что с 5 мая (с 14.00) все желающие смогут ознакомиться с фотодокументальной выставкой «Из истории Ратушной площади».