27 апреля в Витебской области облачно с прояснениями. Кратковременные осадки (мокрый снег, дождь).
Вечером 20 апреля этого года в Сенно 50-летний мужчина избил до смерти 72-летнюю мать.
За сутки в Беларуси COVID-19 диагностирован у 896 пациентов, медики вылечили 649 человек.
В стране проходит информационная кампания «Недели ВТО в Республике Беларусь–2021».
По данным на 26 апреля, в Витебске и Витебском районе жертвами укусов клещей уже стали 48 человек, из них 4 подверглись нападению кровососов в марте.
Продукция ОАО «Молоко» г. Витебск отмечена престижными наградами конкурса «Лучший продукт–2021» на 28-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2021», что состоялась в Москве.
Есть ли вероятность того, что в Беларуси может быть разрешено свободное ношения оружия?
Любовь Гавриловна выписалась домой 2 марта. А до этого ей два месяца пришлось провести на лечении в областной инфекционной больнице, а затем еще месяц — в пульмонологическом отделении Витебской городской центральной клинической больницы.
Достойно прошла испытание Чернобылем Татьяна Заяц, главная медицинская сестра Витебского областного клинического стоматологического центра, в 1987 году — рядовой медработник, комсомолка.
Чернобыльский удар сплотил белорусов в стремлении сохранить пострадавшие регионы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на митинге-реквиеме по случаю 35-летия аварии на Чернобыльской АЭС.