С 20 по 28 мая 2021 года на территории Витебского отделения БЖД проходит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта «Дети и безопасность».
Ежегодный областной фестиваль межкультурных коммуникаций собрал в витебской СШ № 46 более 500 участников со всех уголков Витебщины.
Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 381 546 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 371 666 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
24 мая отмечается Европейский день парков, учрежденный с целью привлечения внимания общества к проблеме сохранения заповедных территорий, созданию комфортной среды для населяющих их растений и животных.
Прокуратуры Витебской области и Бешенковичского района проверили обстоятельства ЧП в сфере питьевого водоснабжения, повлекшего массовое отравление жителей микрорайона «Молодежная», нарушение условий жизнедеятельности населения и дестабилизацию работы ряда организаций и учреждений в Бешенковичах.
20 мая в 17.00 в Витебском областном краеведческом музее откроется выставка «…Больше, чем кукла».
В Барани торжественно открылся филиал территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района.
Вечером 19 мая в 17-51 в реке Западная Двина недалеко от улицы Корвата в Верхнедвинске перевернулась лодка с людьми.
Мы должны опережать запросы населения или оперативно реагировать.
Спортивно-массовое мероприятие Витебского района «ВелоFest у Ганны-2021» пройдет 12-13 июня в деревне Должа (вблизи ресторана «Приозерный двор «У Ганны» ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика»).