Сегодня — Всемирный день почты. Это праздник всех тех, кто доставляет свежие новости в наши дома, помогает с отправкой и получением посылок, оплатой некоторых видов услуг и со многим другим. Мы побеседовали с начальником одного из самых больших отделений почтовых отделений Витебска Анжелой Минкевич.
9 октября — Всемирный день почты. Это праздник тех, кто доставляет свежие новости в наши дома, помогает с отправкой и получением посылок, оплатой некоторых видов услуг и со многим другим. Кстати, Белпочта — одно из самых крупных предприятий страны. Здесь трудится свыше 20 тысяч человек.
Теперь защитные маски либо респираторы обязательно использовать в торговых объектах, общественном транспорте (в том числе такси), при посещении объектов сферы услуг, предприятий и организаций. В целом, без маски можно находиться только на улице.
Первый заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич избран председателем Правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ.
С 8 по 10 октября ГАИ Витебской области проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием пешеходов.
Александр Лукашенко поручил проанализировать тенденцию на уменьшение числа торговых объектов в сельской местности. Соответствующее поручение Глава государства дал сегодня, принимая участие в общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ.
В Полоцке прошел II образовательный форум лидеров общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Витебской области «ВожаТЫй». В форуме приняли участие лучшие педагоги Витебщины, председатели территориальных Советов ОО «БРПО», гости из России, члены детской палаты областного Совета ОО «БРПО».
Ансамбль танца, музыки и песни «Талака» Витебской областной филармонии стал участником официальной церемонии открытия павильона Национальной экспозиции Беларуси на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае (ОАЭ).
Корреспондент «Витьбичей» отправилась на Центральный рынок за съедобными покупками. Узнали цены на клюкву, мед, овощи, зелень и многое другое.
Ко Дню Национального центра правовой информации Республики Беларусь в школах страны в ходе недели правовых знаний прошел общереспубликанский час информирования по теме: «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации».