Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится Госстандартом совместно с областными и Минским городским исполнительными комитетами ежегодно, начиная с 2002 г. В этом году конкурс объявлен в 21-й раз.
Авария произошла вечером 16 мая. 40-летний водитель, управляя автомобилем Volvo S80, на закруглении дороги не справился с управлением. Машина съехала в придорожный кювет.
Срок работы без кассового оборудования при реализации продовольственных товаров на рынках и ярмарках продлен до 1 января 2023 года.
Сегодня генеральный директор предприятия Сергей Большаков принял участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Республики Бурятия.
Больше половины от всех поступивших иностранных инвестиций в реальный сектор экономики области обеспечили организации и предприятия России.
В Минске 9 июня состоится Международная научная конференция «1030-летие Православной Церкви в Беларуси: история и современность».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников наркоконтроля и противодействия торговле людьми попал 30-летний неработающий житель областного центра. По имеющейся у правоохранителей информации, мужчина с сентября 2021 года по май 2022 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей своей знакомой.
Житель одной из деревень Миорского района искал что-нибудь выпить и закусить. Он обратил внимание на дачный дом в своей деревне, в который хозяин наведывался не часто. Сельский житель повредил замок запасной двери и через подвал проник в дом. Обнаружив там спиртное, выпил его, закусив хозяйской консервацией, и, уходя, прихватил с собой приглянувшееся имущество. Приехав в очередной раз на дачу, хозяин дома обнаружил кражу и обратился в милицию.
Впервые в новом столетии у команды Витебской области по игровым видам спорта есть шанс взять медали чемпионата страны.