В день открытия «Славянского базара» старт был дан и конкурсу барабанщиц и мажореток. После шоу-презентации на площади Свободы 750 участниц красиво, с барабанным боем прошли марш-парадом по мосту 1000-летия Витебска, доставив истинное удовольствие зрителям.
На Аллее лауреатов специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство — к миру и взаимопониманию» торжественно открыта звезда легендарного ансамбля – заслуженного коллектива Республики Беларусь «Сябры» и кавалера ордена Франциска Скорины, заслуженного деятеля искусств России, народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко.
Журналистский корпус работает в фестивальном Витебске уже насколько дней, поскольку мероприятия XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» начались еще за рамками его торжественного открытия. Но собраться вместе, встретить старых знакомых или впервые увидеть своих новых коллег по освещению событий форума культуры возможно в Международном пресс-центре, официальное открытие которого состоялось утром 14 июля.
Есть ли способ узнать, был ли временно отключен свет на даче во время нашего отсутствия?
От стресса страдают не только люди, но и растения. Стресс вызывают похолодание, отсутствие воды, опрыскивание растений защитными препаратами. Обычно стрессом называют все явления, вызывающие приостановку роста и развития растений.
По состоянию листьев и плодов огурца можно понять, каких элементов питания не хватает растению. Если вы заметили, что у огурцов пожелтели края листьев, то это говорит о несбалансированном питании и, чаще всего, о дефиците калия.
Опытные дачники собирают урожай кабачков до середины осени, в то время как начинающие дачники с трудом собирают один урожай.
В период проведения фестиваля в г. Витебске планируется организация работы двух временных туристско-информационных центров.
15 июля 2022 года в 12:00 в Музее истории частного коллекционирования (Фрунзе, 13) состоится презентация выставки авторских работ Ирины Ромбальской «IRRA. НЕКУКЛА».
Рассчитаться за продукцию и услуги лесхозов теперь можно online. К системе виртуальных расчетов присоединились все лесхозы Витебской области.