Уверен, граждане примут активное участие в референдуме по обновленной Конституции. Об этом заявил журналистам председатель Конституционного суда и Конституционной комиссии Петр Миклашевич. Сегодня он провел встречу с коллективом Белорусского государственного экономического университета по разъяснению изменений и дополнений в Конституцию.
Измененная Конституция - это качественное обновление политического строя Республики Беларусь. Об этом на встрече депутатов Минской области в Борисове заявил председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин.
Референдум по внесению изменений в Конституцию станет демонстрацией единства белорусов. Такое мнение высказал председатель Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Геннадий Давыдько в программе "Объективно" на телеканале ОНТ.
В столице наркоконтроль Минщины задержал пару из Витебской области по подозрению в сбыте особо опасных психотропов. Установлено, что 30-летний мужчина и 24-летняя девушка работали на виртуальный магазин по продаже запрещенных веществ.
По состоянию на 11 февраля более 5 490 000 белорусов получили одну дозу вакцины против COVID-19. Из них более 4 724 000 человек прошли полный курс вакцинации.
Авария произошла в 20.00 11 февраля вблизи дома №40 на улице Мира.
Практику диалоговых площадок необходимо продолжить и после референдума по внесению изменений в Конституцию. Такое мнение высказал депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1".
В основу проекта дополнений и изменений Конституции положены мир и будущее наших детей. Об этом заявил сегодня во время встречи с трудовым коллективом Брестского мясокомбината председатель облисполкома Юрий Шулейко.
Референдум станет венцом масштабной работы, которая проводилась в стране в течение года. Об этом сказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко в Могилеве, выступая перед участниками регионального семинара-совещания по вопросам проведения республиканского референдума.