Сотрудниками отдела внутренних дел администрации Первомайского района проводится целенаправленная работа по выявлению мест незаконного производства, хранения и реализации алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей, рассказал начальник ОВД администрации Первомайского района подполковник милиции Александр Рыбаков.
В ФСЗН разъяснили, как самозанятым начать формировать пенсию. О порядке постановки на учет в органах Фонда социальной защиты населения и уплаты взносов рассказал заместитель начальника Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Алексей Петрашко.
Вечером 9 мая на главной площади Витебска состоялась концертная программа «Песни Победы!», по окончании которой ночное небо озарил красивый продолжительный салют.
Президент Беларуси Александр Лукашенко после завершения на площади Победы в Минске торжественного мероприятия тепло пообщался с ветеранами.
Беларусь успешно справляется с санкционным давлением. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии возложения венков к монументу Победы по случаю 77-й годовщины Великой Победы.
О происшествии вечером 8 мая спасателям сообщил дежурный милиции. Он рассказал, что на улице Энергетиков в Новолукомле мужчина хочет спрыгнуть с крыши многоэтажки.
В день Победы свое 96-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны витебчанин Николай Игнатьевич Жариков. С двойным праздником его поздравил председатель облисполкома Александр Субботин.