Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями УП "Белтехосмотр" усилят контроль за своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств.
В Витебске 35-летний работник расчетно-кассового центра в Витебске за три года скопировал из информационной системы персональные данные почти 1,5 миллиона граждан Беларуси. Мужчине предъявлено обвинение по шести статьям Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В момент аварии в транспортном средстве находилось 7 пассажиров.
С 11 июня на трех автобусных маршрутах по выходным дням будет действовать бескондукторная система оплаты проезда.
Ежегодно 5 июня в Беларуси отмечается День окружающей среды. Для экологов, зоологов, синоптиков, геодезистов и других подобных специалистов эта дата считается профессиональным праздником. В его преддверии мы побеседовали с председателем областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктором Галановым.
В оздоровительном лагере "Спартаковец" у деревни Барвин прошел праздник Витебского района "СемьЯ безопасность ВМЕСТЕ, или Гули у Дедули-10".
От ремонта дорог до порога в подъезде как препятствия для человека в инвалидной коляске – диапазон тем «прямой линии», которую в субботу провел председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.
Среди гостей фестиваля - председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, известные поэты Витебщины, мастера народных ремесел. Фестиваль проходит в честь знаменитого земляка городокчан - автора поэмы "Тарас на Парнасе" Константина Вереницына.
На полигоне Лосвидо 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады проходит тактическое учение парашютно-десантного батальона.