Прокуратурой города Витебска в октябре проведена проверка исполнения государственными органами антикоррупционного законодательства в сфере декларирования доходов и имущества.
В последнее время участились случаи оказания сопротивления сотрудникам органов внутренних дел при исполнении ими служебных обязанностей.
19 ноября в управлении Полоцкого пограничного отряда военнослужащие учебного пункта присягнут на верность Родине и белорусскому народу.
Авария произошла вечером 15 ноября вблизи деревни Ловцы.
Форум состоит из трех этапов. Первый уже стартовал в Миорах, остальные пройдут в Дубровно и Учашах. Среди участников – представители различных сфер экономики: инженеры, энергетики, врачи, учителя, аграрии, работники сельского и лесного хозяйств, сотрудники МЧС и МВД.
С 16 по 18 ноября в период с 9.00 до 16.30 будут производиться работы по замене плиточного покрытия остановочной площадки на привокзальной площади, расположенной ближе к зданию железнодорожного вокзала с закрытием движения городского общественного транспорта.
В столице Кыргызстана Бишкеке завершился 47-й чемпионат мира по самбо с участием белорусских атлетов.
Основной идеей мероприятия стала популяризация поисково-исследовательской работы среди учащихся школ и гимназий г. Витебска периода Великой Отечественной войны.
График сформирован на основании мониторинга спроса на перевозки и направлений преобладающих пассажиропотоков. Например, в летний период увеличена периодичность курсирования поезда до Анапы, а по маршруту Минск–Санкт-Петербург летом и в пиковые периоды перевозок назначен дополнительный поезд. Изучаем график движения поездов на 2022–2023 годы.