В Витебской области 6 декабря с 10.00 до 16.00 областное управление МЧС проведет техническую проверку централизованной системы оповещения.
Министр образования Андрей Иванец на совещании у Президента Беларуси по вопросам совершенствования вступительной кампании в вузы рассказал об основных новшествах и изменениях, которые предлагается внести в правила приема.
В Витебске в Художественном музее открылась выставка «Святыни древнего Новгорода – свет, дошедший через века». Экспозиция подготовлена Государственным музейно-выставочным центром «Росфото» и Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником.
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин утром 2 декабря провели телефонный разговор.
Нередко наши читатели обращаются в редакцию как в последнюю инстанцию, но решить ту или иную проблему позвонивших на «горячую линию» нам помогают специалисты в своей области.
В частности, Витебская филармония будет сотрудничать с Шаньдуньским народным филармоническим оркестром. Соответствующий меморандум учреждения культуры подписали в режиме видеоконференц-связи с представителями провинции Шаньдун (КНР).
Этот широкомасштабный проект проходит при поддержке и непосредственном участии Национальной академии Беларуси, - которая в этом году обратилась к молодым ученым с просьбой помочь в сборе и представлении НАН сохранившихся воспоминаний и фотографий участников прошедшей войны.
Покатаемся на коньках и лыжах? В Витебске стали заливать локации для катания на льду. Узнали, сколько катков, а также лыжероллерных трасс будет в Витебске и Витебском районе.
В Витебске особое отношение к памяти дважды Героя Советского Союза, кавалера семи орденов Ленина, Маршала Советского Союза, человека, благодаря военному таланту которого в июне 1944 года наш любимый город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Наступательная операция «Багратион» занимает особое место в биографии командующего, и Баграмяна по праву называют освободителем Беларуси.