Этим летом в воспитательно-оздоровительных лагерях Витебского района с круглосуточным пребыванием за счет средств государственного социального страхования смогут отдохнуть и оздоровиться 920 детей. Всего же летней оздоровительной кампанией в Придвинье планируется охватить 1400 ребят.
Ограничения связаны с проведением Крестного хода Витебской епархией Римско-католической Церкви в Республике Беларусь.
Мини-футбол по-прежнему остается одним из самых популярных видов спорта в областном центре. Яркое подтверждение этому очередной чемпионат среди любительских команд. Он прошел сразу в трех категориях и собрал пости 30 коллективов. Помимо основного розыгрыша был проведен и кубок города.
Напоминаем, что постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2025 года № 267 изменены Правила благоустройства и содержания населенных пунктов. В них конкретизированы требования к обеспечению надлежащего содержания земель общего пользования, а также участков, предоставленных для обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, территорий, закрепленных за гражданами и субъектами хозяйствования.
Работа городской организации БСЖ оценена удовлетворительно. Выбраны новый состав правления, ревизионной комиссии и делегаты на VIII отчётно-выборную конференцию областной организации БСЖ.
Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Якуба Коласа прымаў удзел у X Міжнародным тэатральным фестывалі «Любовь, что движет солнце и светила» ў расійскім горадзе Навашахцінску і атрымаў галоўную ўзнагароду – Гран-пры за спектакль «Кара-ціці-кара» («Удовін параход»).
Здесь представлены вышитые картины и интерьерный текстиль.
Первая ракетка мира обыграла Джессику Бузас Манейро из Испании – 6:4, 6:2.