Его называют безмолвным коварным убийцей. Такое «прозвище» угарный газ имеет вполне оправданно. Опасность его в том, что он не имеет ни цвета, не запаха, ни вкуса.
В Витебске суд удовлетворил заявление прокурора об ограничении права несовершеннолетней учащейся самостоятельно распоряжаться своими доходами. Причиной послужило нецелевое использование девушкой государственных выплат.
В Толочинском районе 28 октября с 15 до 16 часов на 506-м километре автодороги «Брест – Минск – граница РФ» запланировано проведение следственного эксперимента с целью установления обстоятельств ДТП, имевшего место на данном участке дороги.
Обновленные санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации жилых домов приняты Министерством здравоохранения и начнут действовать в Беларуси с 1 мая 2026 года. Что нового в постановлении Минздрава?
С 28 октября в духовной семинарии в областном центре начинает работать «Школа семьи XXI века». Цель этого курса – помочь людям постичь принципы построения гармоничной семьи.
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал безумной аферой закрытие Литвой границы. Об этом он заявил на III Минской международной конференции по евразийской безопасности.
Минжилкомхоз предлагает принять участие в обсуждении новых правил обращения с животными.
Любителей спорта в Витебске ждёт зрелищная неделя: с 30 октября по 5 ноября пройдут матчи национального уровня и областные соревнования.
Женщина, заблудившаяся вечером 27 октября в лесном массиве у деревни Черничка-2 Докшицкого района, была найдена спасателями живой и невредимой в ночь на 28 октября.