Ее цель - налаживание коммуникаций на международном уровне, международная практика организации производства с опорой на кооперационное взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса, популяризация и развитие женского предпринимательства, разработка и применение мер по стимулированию женской активности.
На полях Придвинья во время небывалой засухи делается все возможное для спасения будущего урожая.
Виртуозных мастеров собрал на XXXII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» праздник-конкурс народных художественных ремесел по лозоплетению «Лазовы прут – 2023».
В ноябре 2023 года исполнится 400 лет с момента Витебского восстания 1623 года. Генеральный директор ГУ «Национальная библиотека Беларуси» и председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин выступил с инициативой отметить событие, о котором, по его оценке, в Беларуси долгое время молчали.
На легендарную сцену фестиваля «Славянский базар в Витебске» выйдут представители 15 стран.
Вечером 14 июля произошло ДТП на трассе Р-3 вблизи деревни Козики Докшицкого района.
Уникальный программный продукт, основанный на системе интеллектуальной видеоаналитики, разработали специалисты филиала ПУ «АйТиГаз». Разработка внедрена в службе внутренних газопроводов и внутридомового газового оборудования, которая базируется в центре техобслуживания в Витебске.
В текущем году тестирование проводилось с 14 июня по 4 июля по 11 предметам: белорусскому, русскому и иностранным языкам, математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии.
В Художественном музее в рамках XXXII Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» начала работу выставка известных на весь мир изделий мастеров художественной обработки бересты «Прокопьевская береста».
Вот где душа запела, так это в Витебске на празднике народной культуры и традиций, который проходит в рамках Дней Союзного государства на «Славянском базаре в Витебске».