Местная власть будет уделять этому вопросу еще больше внимания.
Новую продукцию начал производить "Тираспольский агротехсервис" совместно с заводами из Лиды и Бобруйска. Договор предполагает выпуск 100 кукурузных сеялок и столько же - навозоразбрасывателей.
Отправной точкой знакомства семьи из Самары с Витебским районом стал музей-усадьба И. Е. Репина «Здравнёво».
Его участницами стали восемь жительниц Витебского района.
Теперь фонд Президента Беларуси по поддержке культуры и искусства будет также оказывать поддержку проектам по патриотическому воспитанию населения, сохранению национальных духовных традиций, возврату культурных ценностей, а также социальным проектам и инициативам для отдельных категорий граждан (дети-сироты, инвалиды, престарелые и иные).
Глава государства напомнил, что встречу в подобном формате анонсировал еще в марте, в ходе Послания белорусскому народу и парламенту: "Тогда договорились, что встретимся с руководителями партий, которые пройдут перерегистрацию".
Президент уверен, что белорусские партии принесут пользу, если по-настоящему смогут представлять интересы своих членов перед государством, если станут помощниками власти в разъяснении сложных вопросов, принятии решений.
Неизменным было и остается то, что мы как высокотехнологичная страна будем выстраивать наши отношения с Латинской Америкой. И, естественно, точками опоры будут всегда служить Куба, Венесуэла, Никарагуа в первую очередь, - сказал Александр Лукашенко.
Глава государства отметил, что на дипломатическом и политическом уровне (можно даже сказать, на идеологическом) страны придерживаются единых подходов и не имеют расхождений во взглядах.
Как отметил на встрече с дипломатами председатель облисполкома Александр Субботин, предваряя деловое общение, такой формат позволит максимально использовать возможности Витебщины для развития сотрудничества.