Работы проводятся в рамках международной «Вахты памяти», проводимой в Витебском районе с 22 по 30 апреля.
— Правда ли, что текст завещания нельзя напечатать на компьютере, а затем принести нотариусу для удостоверения? На вопрос ответила нотариус Витебского нотариального округа Людмила Зуйкова.
Редко на редакционную «горячую линию» поступают звонки со словами благодарности. Но жильцы дома № 26/5 по проспекту Черняховского не поленились набрать наш номер, чтобы сказать спасибо своему дворнику за чистые подъезды и двор. Правда, имени дворника они не знали. Таинственного работника ЖКХ помогла найти начальник ЖЭУ № 8 Евгения Кухта.
Авария произошла ночью 26 апреля на проспекте Победы.
Про такие деревни, как Курино, до которой от Витебска чуть более 30 километров, говорят, что сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Многие горожане мечтают переселиться в этот населенный пункт на пенсии, обзавестись домиком, хозяйством…
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народного артиста Российской Федерации Станислава Михайлова с 55-летием.
Каждый человек в своей жизни должен иметь место, где он может создать свое уютное гнездышко. Возможность сразу обзавестись собственными квадратными метрами есть не у всех людей, и им в случае необходимости предоставляют жилплощадь в общежитии. Однако, заселяясь, не все осознают, что в слове «общежитие» скрыто словосочетание «общее жилье», и поведение, и образ жизни одних сказываются на других, тех, кто проживает по соседству. Это касается как бытовых вопросов, так и пожарной безопасности.
Не все знают, что после пикировки рассады перца нужно изменить режим полива.
Для коллектива ОАО «Лотос» нынешнее признание заслуг уже 15-е по счету. Именно столько раз предприятие входило в число лучших в стране предприятий, занесенных на Республиканскую доску Почета.
Юноши и девушки состязались в меткости стрельбы из пневматической винтовки, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, в пограничной эстафете, смотре строя и песни, знании основ следопытства и оказании первой медицинской помощи.