Почему боксер должен порхать как бабочка? Откуда берутся на ринге «индейцы»? Что общего у бокса и фигурного катания? Об этом рассказал заслуженный тренер Беларуси Эдуард Янушковский. Сегодня Эдуарду Антоновичу, одному из корифеев витебской школы бокса, исполнилось 90 лет.
В Новополоцке сегодня, 13 ноября, мужчина спас свою соседку-пенсионерку из горящей квартиры. ЧП произошло днем в доме на улице Якуба Коласа.
На областном форуме замещающих семей подчеркнули, что у каждого ребенка есть право на проживание в семье. Более 3 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на Витебщине воспитываются в замещающих, приемных и опекунских семьях, а также в 36 детских домах семейного типа.
Торжественная церемония с участием председателя Витебского облисполкома Александра Субботина состоялась в Духовском круглике.
Как сегодня найти родственников молодого офицера, который 81 год назад, не успев обзавестись семьей, отдал жизнь за Родину? Совместный поиск провели белорусы и россияне.
В Доме футбола состоялось заседание КДК и по этическим вопросам. Одно из его решений жестко сказалось на позициях «Витебска».
В Витебске завершилась шестичасовая операция по поимке медвежонка. Напомним, утром косолапый очень цивилизованно прогулялся по Витебску: малыш перебежал дорогу на зелёный, а потом скрылся. Для его поисков была создана специальная комиссия. Что происходило все эти часы — в нашем материале.
Розыск зверя и его отлов заняли более шести часов.
Всемирный день некурения и профилактики онкологических заболеваний, который отмечается в этом году 20 ноября, инициировал Международный союз по борьбе с раком. В нашей республике к этому дню приурочена информационно-пропагандистская акция «Беларусь против никотина», которая проходит с 3 по 21 ноября как эстафета регионов.
Президент Беларуси Александр Лукашенко готов максимально содействовать росту оплаты труда ученых, но взамен требует результата. Об этом он заявил, принимая с докладом председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимира Караника.