Адзiн раз на два тыднi аматараў такога баўлення часу запрашаюць па суботах акунуцца ў чароўны свет музыкі і харэаграфіі. Першыя сустрэчы, як расказала культарганiзатар гэтай установы культуры Ксенiя Акулiч, адбылiся яшчэ ў лiстападзе мiнулага года i прыйшлiся даспадобы людзям рознага ўзросту. Зараз у аграгарадок Тулава прыязджаюць патанчыць нават семьямi.
Сегодня руководители Витебской области и города ознакомились с тем, как ведутся реконструкция и ремонт на локациях, которые готовят для участников и гостей ХI Форума регионов Беларуси и России.
Свои деревянные скульптуры участник народного клуба художников-любителей «Контур» КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» представил на выставке «Вторая жизнь дерева». Здесь можно увидеть фигурки славянских богов и мифических существ, сказочных персонажей, воинов и простых сельских жителей, животных и птиц.
В галерее «Арт-птица Придвинья» в агрогородке Кировская педагог по дополнительному образованию Центра детей и молодежи Витебского района презентовала лучшие картины в технике вышивки.
Победить на этих соревнованиях для участников не главное. Основной соперник — огонь, который наносит вред лесам. Вовремя обнаружить и потушить очаг возгорания в лесу, а еще лучше предупредить появление пламени — главная задача огнеборческих команд.
Увеличение привесов стало возможным благодаря значительному улучшению условий труда для работающего здесь коллектива. В декабре минувшего года на объекте завершились основные работы масштабной реконструкции, которые строительная бригада Витебской бройлерной птицефабрики выполнила за 12 месяцев.
"Минприроды проводит в Беларуси единый день озеленения. Мы приглашаем каждого жителя и гостя нашей страны принять активное участие в данном мероприятии и тем самым внести свою лепту в общее большое дело - сохранение природы родного края", - сказали в пресс-службе.
Экипаж с первым космонавтом суверенной Беларуси Мариной Василевской совершил посадку на Землю.
На высоте в несколько тысяч метров раскрылся основной парашют спускаемого аппарата. Площадь парашюта в 1 тыс. кв.м позволяет снизить скорость спуска до безопасной.
Спускаемый аппарат корабля "Союз МС-24" на высоте примерно в 100 км вошел в плотные слои атмосферы Земли.