Секретарь постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Витебского районного исполнительного комитета Светлана Матушонок рассказала, как работают специалисты, входящие в состав комиссии, какие новшества и изменения критериев занятости населения появились в последнее время.
Кормозаготовительная кампания на Витебщине не сбавляет оборотов. И уже есть первые лидеры, показывающие лучшие результаты. Так, тракторист-машинист агрокомплекса «Яновичи» ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Вячеслав Лукьянчик первым в области на своем кормоуборочном комбайне New Holland заготовил 13 тысяч тонн зеленой массы, с чем и принимал поздравления от профсоюзного лидера аграриев Витебщины Татьяны Дикановой прямо в поле.
С наступлением летних каникул тема детского травматизма и гибели детей становится актуальной и злободневной. Взрослым необходимо организовать летний отдых детей таким образом, чтобы он не был омрачен негативными событиями, как для детей, так и для родителей.
В школах Беларуси появятся около 250 новых автобусов. Об этом рассказал в эфире телеканала ОНТ министр образования Андрей Иванец.
Оздоровительная кампания нынешнего года проходит под девизом "Эффективное лето".
Белорусские представители академической гребли завершили выступления на Спортивных играх стран БРИКС с пятнадцатью медалями. За три соревновательных дня наши гребцы выиграли 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.
Пётр Карпович просил, чтобы «Витьбичи» посодействовали в ремонте пешеходных дорожек по улице Лазо, напротив домов №№ 5, 7.
Ответили в Витебском областном управлении Госпромнадзора.
Витебск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 26 июня 1944 года, то есть на третьи сутки после начала Белорусской стратегической наступательной операции «Багратион».
Он служит отправной точкой для путешествия в прошлое, в которое гостей ДК отправляют … с музыкой!