Море улыбок и позитива, хорошее настроение, увлекательная программа и прекрасная летняя погода – таким был «День детей в «Золотом кольце».
Прибытие главы государства в Улан-Батор ожидается вечером 1 июня. В столицу Монголии уже прибыла представительная белорусская делегация в составе членов правительства, руководителей предприятий, организаций и бизнес-кругов, которые приступили к переговорам со своими монгольскими визави.
В школах Беларуси с 1 по 10 июня пройдут выпускные экзамены для 9-классников. В этом году у нас 9-й класс заканчивают около 108 тыс. выпускников.
«Полинушка» — небольшое швейное предприятие в Витебске. В этом году бренду исполняется 15 лет.
Корреспондент «Витьбичей» побывал в этом городском поселке, где проживают около семи тысяч человек, чтобы увидеть, как здесь готовятся к празднику.
Традиционный праздник "Все мы родом из детства" соберет ребят на площади Франциска Скорины в Полоцке. В этом году его формат расширится.
Увлекательный квест "Планета детства" подготовил для юных зрителей к 1 июня Белорусский театр "Лялька" в Витебске. Квест для малышей в виде путешествия в сказку в "Ляльке" проведут перед спектаклем.
Количество участников и гостей XI Форума регионов Беларуси и России, которое ожидается на Витебщине, в разы превзойдет их число на аналогичных мероприятиях в предыдущие годы в Гродно и российской Уфе. Такие предварительные данные привел председатель облисполкома Александр Субботин на расширенном заседании областного штаба по подготовке и проведению знакового мероприятия Союзного государства.
Температура воздуха составит 22-28 градусов.
Международный день защиты детей - это напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что именно взрослые несут ответственность за них. Этот день также служит напоминанием обществу, что соблюдение и уважение прав ребенка является важнейшим условием формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.