Форум регионов Беларуси и России, который 27–28 июня принимает Витебская область, более десяти лет убедительно демонстрирует важную роль и исключительное значение межрегиональных связей в белорусско-российских отношениях и особенно сейчас, в текущей геополитической обстановке. Одним из инструментов их развития является институт почетных консулов.
Пожалуй, впервые в его истории город единовременно принимает такое количество высоких гостей — на мероприятии работают члены Совета Республики и их российские коллеги, все председатели белорусских облисполкомов, а также шесть десятков официальных делегаций российских регионов, из которых примерно четверть возглавляют губернаторы.
Экскурсоводами будут студенты.
3 июля Беларусь отмечает знаменательный, главный праздник белорусской государственности - День Независимости.
Одним из шагов по концентрации усилий на профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних является посещение на системной основе группами обучающихся учреждений образования антинаркотических площадок - центров профилактики наркомании, которые посвящены негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.
Сегодня будет малооблачно и без осадков.
Приемная кампания для этой категории поступающих вынесена за рамки основного приема. В этом году с 27 июня по 2 июля вузами страны будет осуществляться прием документов.
XI Форум регионов Беларуси и России на тему "Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства" пройдет 27-28 июня в Витебске, Полоцке и Новополоцке.