В Беларуси на 5 сентября собрано зерна (с учетом рапса) 7,92 млн т.
На полях форума губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением о подключении Беларуси к российско-китайскому проекту формирования международной территории опережающего развития. Ее создание запланировано на территории Приморского края с 2025 года.
Подъем льнотресты идет быстрее прошлогоднего. На 5 сентября работа проведена на 68% площадей.
Этим вопросом займется ООО «Чили Нью Энерджи» – новый резидент СЭЗ «Витебск».
В регистрационных центрах можно получить услугу по изданию и продлению сертификатов ЭЦП не только по предварительной записи, но и в порядке живой очереди.
Как рассказал начальник Главного штаба - первый заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Сергей Фролов, этой ночью был зафиксирован факт нарушения белорусской государственной границы в воздушном пространстве, предположительно, беспилотниками.
Новая планка достигнута сегодня при бурении скважины №491 Речицкой площади. Рекордсменом стала буровая бригада №1, которая за 24 суток бурения прошла 4313 м горных пород. До этого производственной вершиной был показатель в 4258 м, заданный работниками буровой бригады №9.
Пойман агент, подданный Японии, имевший самые обширные интересы...
Какой будет погода в Витебске и области в четверг 5 сентября.
По инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России с 11 по 15 сентября в Смоленске состоится XVII фестиваль "Молодежь - за Союзное государство".