Сезон активной ловли рыбы на открытой воде с использованием удилищ большой длины часто приводит к несчастным случаям от действия электрического тока.
Акция «Уважение. Забота. Ответственность», приуроченная ко Дню пожилых людей, прошла в Витебске.
Депутаты Витебского горсовета на внеочередной сессии единогласно утвердили в должности председателя городского исполкома Алексея Героева. Его кандидатуру 26 сентября согласовал Президент Беларуси.
Темой разговора стала такая проблема, как нарушение ритма сердца и проводимости, что чревато инфарктом миокарда и инфарктом головного мозга.
Согласие на его назначение дал Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Спрос на санатории Беларуси по сравнению с прошлым годом вырос на 23%, на гостиницы - на 28%. Самые востребованные туры на зимние каникулы - экскурсионные.
Генеральный консул Беларуси в Шанхае Андрей Андреев принял участие в Пятом Форуме аналитических центров ШОС, прошедшем 27-28 сентября в Шанхае.
Максимально столбики термометров покажут днём +11..+13°C.
Ежегодно проводимый смотр-конкурс определяет лучшие лагеря в различных номинациях.
В соревнованиях приняли участие 14 команд, которые соперничали в поисково-спасательных работах в условиях природной среды, условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, комбинированном силовом упражнении на перекладине, кросс-эстафете 6х3000м и поисково-спасательных работах на акватории.