Ребята от 9 до 15 лет из всех регионов республики собрались на молодежном первенстве в Витебске. Сегодня юные спортсмены побывали на открытии турнира, а накануне прошли предварительные бои.
Две прекрасные девушки в одно мгновение приковали десятки зрительских взглядов. Очаровали не только своей красотой, но и навыками в приготовлении кофе. Казалось бы, а в чем сложность? Ароматный напиток можно приготовить множеством способов и по итогу получить разный вкус. На прошедшем мастер-классе витебчане узнали, что же такое «пуровер».
Чтобы помочь вчерашним выпускникам университетов и колледжей быстрее адаптироваться на своих рабочих местах, познакомиться друг с другом и почувствовать себя своими в большой и дружной придвинской семье, в Витебском райисполкоме решили организовать для молодежи увлекательную экскурсию по самым живописным уголкам Придвинья.
По итогам всех состязаний в номинации «Лучший водитель автомобиля медицинской помощи – 2024» 1-е место завоевал Дмитрий Хишов, 2-е место – Дмитрий Шашков, 3-место – Сергей Игнаткевич.
Витебский государственный медицинский колледж имени И. П. Антонова совместно с витебской школой создал медицинский класс предпрофильной подготовки с введением дополнительных занятий по химии, основам первой медицинской помощи и факультативу «Введение в мир медицинской профессии».
Важнейшим из направлений является обеспечение безопасности детей. "Несмотря на снижение количества ДТП с их участием, возросло число погибших и раненых. Большая часть (42,1%) получили травмы в качестве пассажиров, которые перевозились с нарушением ПДД", - отметил начальник главного управления.
Коммунальным службам помогают предприятия города, выделяют людей и технику для вывоза мусора. Не остаётся в стороне и молодёжь.
В рамках инициативы ”1 район – 1 проект“ в Витебской области реализуется 35 проектов.