Чудеса под Новый год: в Витебске кот выжил после аварии и вернулся к хозяевам

logo
Суббота, 16.12.2023 10:33 | Рубрика: Общество
01261

Чуть больше недели назад мы 
рассказали
историю о том, как сотрудники Комитета государственного контроля по Витебской области спасли пострадавшего в аварии кота и разыскивали его хозяина. Тогда мы и предположить не могли, сколько откликов вызовет эта маленькая заметка с фотографией милого потеряшки. Только верили, что чудо свершится и хозяин четырехлапого найдется.


На следующий день после публикации в газете сотрудники контрольного ведомства позвонили нам с радостной новостью: «Хозяин нашелся. Завтра везем его в ветакадемию забирать Тимошку — так зовут кота».

В Витебскую государственную академию ветеринарной медицины поехала целая делегация: сотрудница Комитета, наш корреспондент и хозяин. Причем с собой у него была не только переноска для кота, но и торты для витебских айболитов.

— Мы с женой очень признательны всем добрым и отзывчивым людям, которые не бросили нашего Тимошку в беде, — не скрывал эмоций хозяин.

Как оказалось, кот большой любитель самостоятельных прогулок. Благо квартира находится на первом этаже, и лохматый красавец через форточку по водосточной трубе спускается на улицу. Домой всегда возвращается тем же путем. Но в этот раз с гулякой случилась беда — он попал под машину.

И если бы не добросердечные сотрудники госконтроля во главе со своим руководством, ветрачи Витебской государственной академии ветеринарной медицины и неравнодушный ректор вуза, Тимошка мог бы погибнуть, а мы все не убедились бы еще раз, что отзывчивость и милосердие способны совершать чудеса.

От главного редактора
Кто-то может сказать: подумаешь, нашли хозяина кота — вот событие. А ведь это пример того, что вместе мы можем творить волшебство. Впереди прекрасные новогодние праздники, давайте быть добрее, и тогда чудеса будут совершаться чаще.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана КУРИЛО. Фото и видео Марины ДУБОВЕЦ.