Может ли наниматель отозвать из отпуска работника без его согласия

logo
Вторник, 29.03.2022 15:53 | Рубрика: Вопрос-ответ
03086
— Нахожусь в трудовом отпуске. Может ли наниматель отозвать из него без моего согласия?
Ульяна.

— Отзыв из трудового отпуска может иметь место по предложению нанимателя и только с согласия работника (часть 2 статьи 174 ТК). Согласно части 4 данной статьи коллективным договором могут определяться обстоятельства, при наличии которых допускается отзыв из отпуска.

Вместе с тем надо знать, что не допускается отзыв из отпуска работников моложе восемнадцати лет, работников, имеющих право на дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений