Обязателен ли чек для возврата некачественного, просроченного продукта?

logo
Воскресенье, 26.03.2023 15:34 | Рубрика: Вопрос – ответ
03011

Обязателен ли чек для возврата некачественного, просроченного продукта? 
На вопрос читателя ответила уполномоченный по защите прав потребителей, главный специалист управления торговли и услуг Витебского горисполкома Ирина ПРУДНИКОВА.

– Нет, не обязателен. Согласно пункту 10 статьи 20 Закона, отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской упаковки, на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у этого продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у этого продавца.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива. Снимок носит иллюстративный характер