Около 500 участников собрала спартакиада работников образования и науки Витебской области

logo
Суббота, 24.04.2021 12:51 | Рубрика: Спорт
04158

На базе Витебского государственного технологического государственного университета прошла спартакиада Витебской областной организации профсоюза работников образования и науки, посвященная 100-летию образования отраслевого профсоюза.

Около 500 участников из 19 команд определяли сильнейших в состязаниях по мини-футболу, волейболу, плаванию и легкой атлетики.

-- Для системы образования занятия спортом крайне важны, ведь личным примером педагоги мотивируют подрастающее поколение к соблюдению здорового образа жизни, поэтому и победа в спартакиаде не столь важна, как участие, -- отметил начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома.

В торжественной церемонии открытия принял участие также председатель областного комитета профсоюза работников образования и науки Валерий Кунашко, который сообщил, что сильнейшие команды составят костяк сборной Витебской области: дружине предстоит участие в республиканской спартакиаде, запланированной на конец мая.

Несмотря на достаточно прохладную погоду, настроение у участников соревнований было бодрым: все стремились достойно представить свои районы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.