Воскресенье, 03.05.2020 17:30 | Рубрика: Спорт
02745

Футбольный клуб «Витебск» на своем поле проиграл «Славии» из Мозыря -- 2:3.

ФК Витебск

Старт сезона «Витебск» провел на «четверку с минусом» по старой доброй пятибалльной системе. Молодая команда стремительно набрала ход, располагая вполне комфортным календарем, продемонстрировала перспективную игру, не без ошибок, но это типичный и простительный симптом обновленного коллектива. Пионеротрядом, конечно, команду Сергея Ясинского не назовешь: «стреляных воробьев» тут хватает, но юношеский задор в игре прослеживается, что отрадно: молодые авторитетов не признают, а значит в бой будут бросаться одинаково рьяно, что с брестским «Динамо», что с мозырьской «Славией».

Мозыряне хоть и занимали место в таблице ниже витебского, но тактику избрали вполне себе атакующую и нашим защитникам попортили немало крови, а заодно и заставили сорвать голосовые связки Сергея Ясинского, который корректировал по ходу матча игру своих подопечных. Напор гостей привел к заработанному пенальти, который реализовал Фрэнсис Нарх. Так Мозырь повел в счете. Неизвестно, какие мотивирующие эпитеты использовал в перерыве Ясинский, но во втором тайме «Витебск» вышел с явным желанием отыграться. Что вскоре и удалось благодаря точному удару Гуренко, спустя еще 11 минут молдавский легионерИона Николаеску забил второй мяч "Витебска"! Казалось, вот и победа, но за 5 минут до конца Максим Слюсар восстановил равновесие в счете, а буквально в следующей атаке гости вновь заработали пенальти и забили третий гол! В итоге "Витебск" проиграл -- 2:3.

Автор: vitbichi.by