ФК «Витебск» на своем поле проиграл минскому «Динамо» со счетом 1:3

Суббота, 01.06.2019 18:50 | Рубрика: Спорт
01836

В 10-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на своем поле проиграл минскому «Динамо» 1:3.

ФК Витебск 01

От этого матча болельщики «Витебска» ждали много. После поражения от «Шахтера» в финале Кубка Беларуси, хотелось, конечно, победы, не ради реванша, а во имя справедливости. Ведь по самоотдаче, желанию к игрокам «Витебска» никаких вопросов нет. Ребята выкладываются, тренерский штаб Ясинского разбирает по косточкам игру каждого соперника и решает, как нужно действовать, болельщики мотивируют, но… мяч упорно не летит в сетку.

Хотя в матче с «Динамо» начиналось все неплохо. Быстрый гол уже на 9-й минуте забил Печенин. Гости за весь первый тайм создали единственный голевой момент и реализовали его. В тоже время «северяне» постоянно останавливались в шаге от результативного действия. Второй тайм у витебчан вообще получился ужасным. На 70-й минуте пропустили «необязательный» гол, бросились отыгрываться всеми силами и пропустили еще. В итоге – 1:3 и целый вагон пищи для размышлений тренерскому штабу: как грамотно встряхнуть команду. Время, к слову, есть.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.