Гол+пас Алексея Протаса помогли «Вашингтону» набрать балл в матче с «Далласом»

logo
Пятница, 08.12.2023 08:07 | Рубрика: Спорт
01963

Команда из столицы США проводила дома первую встречу после длительной выездной серии на запад. После двух кряду поражений в основное время «Кэпиталз» набрали очко в матче с «Далласом». Активно сопутствовал этому и воспитанник витебского хоккея Алексей Протас. Нападающий, который начинал матч в третьем звене и набрал два балла за результативность.

Алексей открыл счет в игре на восьмой минуте, а потом выступил в роли ассистента на третий гол своей команды. «Вашингтон» вел с преимуществом в две шайбы, но упустил фору. Основное время и овертайм закончились вничью 4:4. В серии буллитов сильнее был «Даллас».

После 23 матчей «столичные» на 10 месте в Восточной конференции. От зоны плей-офф их отделяет два очка, при этом команда Алексея Протаса имеет несколько игр в запасе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.