Отелло Витебского района. Мужчина пойдёт под суд за попытку сжечь баню своей подруги из-за ревности

logo
Среда, 03.08.2022 14:24 | Рубрика: Происшествия
02751

Витебским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела об уничтожении чужого имущества, совершенном общеопасным способом.

По данным следствия, в марте этого года женщина забыла мобильный телефон дома и уехала на работу. Ее 58-летний сожитель не удержался и решил проверить гаджет. Он нашел переписку с другим мужчиной, вспыхнула ревность. Он некоторое время молчал, но переехал в другой дом, однако обида копилась. И, однажды, выпив для храбрости, он решил отомстить бывшей. Зная, что в это время женщина на работе, взял с собой вату и пошел к ней во двор. Там вошел в баню, засунул вату между досок внутренней обшивки, поджег и убежал.

Возгорание увидел сосед женщины и сообщил об этом в МЧС и хозяйке. Сотрудники МЧС возгорание ликвидировали, однако строение вместе с находившимся в нем имуществом сгорело полностью.

Ущерб, причиненный действиями мужчины, составил более 2,5 тысячи рублей.

Когда к поджигателю приехали правоохранители он во всем сознался.

Следователь допросил потерпевшую, свидетелей и обвиняемого. Специалистами ГКСЭ проведены экспертизы, заключения которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела. Проведена проверка показаний на месте.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько, по результатам расследования мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 218 (умышленные уничтожение, повреждение чужого имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, совершенные общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ущерб обвиняемый возместил в полном объеме.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.Фото ktrk.kg