Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Полоцком районе

logo
Вторник, 25.01.2022 13:35 | Рубрика: Происшествия
02358
Сообщение о пожаре дома на улице Октябрьской в агрогородке Захарничи Полоцкого района поступило спасателям 24 января в 18-53.


К месту пожара были незамедлительно направлены подразделения Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение сблокированного жилого дома.

Хозяйка первой квартиры, 1966 года рождения, вместе с супругом, 1957 года рождения, находились внутри жилища, до приезда спасателей супруги выбрались из дома самостоятельно, оба нигде не работали. После осмотра медиками женщина с ожогами головы и туловища была госпитализирована в больницу.

Хозяйка второй квартиры, 1965 года рождения, в это время была в магазине, не пострадала.

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в доме уничтожено имущество, повреждены кровля и потолочное перекрытие. Дом для дальнейшего проживания не пригоден, собственница квартиры №2 будет проживать у дочери в городе Новополоцке, а супруг виновницы пожара, временно поживет у соседей.

По данному факту проводится проверка, однако уже известно, что виной вспыхнувшему пожару послужила непотушенная сигарета, оставленная на веранде дома хозяйкой первой квартиры.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by