В Витебске горел дом: до приезда спасателей его хозяина спас проезжавший мимо милиционер

logo
Воскресенье, 02.01.2022 20:50 | Рубрика: Происшествия
01640
Сообщение о пожаре дома по улице 14-й Полоцкой поступило в центр оперативного управления Витебского городского отдела по ЧС в 3.12 2 января.


К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения МЧС. К прибытию спасателей огонь уже охватил строение. К счастью, до приезда МЧС хозяина дома, пенсионера, вывел из задымленного помещения случайный очевидец – милиционер конвойной роты УВД Витебского облисполкома Михаил Шашко.

Как рассказал Михаил, около 3 часов ночи он ехал домой на автомобиле. Проезжая по улице 14-й Полоцкой в Витебске, младший сержант милиции увидел девушку, которая на дороге пыталась останавливать проезжающий транспорт. Михаил притормозил спросить, что произошло. И тут же увидел позади девушки горящий дом. Сотрудник выскочил из автомобиля и не раздумывая бросился к дому, из которого доносились крики о помощи.

Открыв входную дверь, Михаил увидел мужчину, который с трудом мог двигаться. Милиционер подхватил его на руки и вынес на улицу. Неотложная помощь мужчине не требовалась. Он мог самостоятельно дышать и говорить.

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в доме повреждены кровля, имущество, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.