Мужчину, напавшего на витебского милиционера, заключили под стражу

logo
Вторник, 13.07.2021 14:05 | Рубрика: Происшествия
01781

Следственным управлением УСК по Витебской области расследуется уголовное дело о покушении на убийство милиционера и об угрозе убийством. Сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, днем 4 июля этого года в правоохранительные органы Витебска поступило сообщение о том, что 68-летний мужчина угрожает убийством своей супруге и скандалит. На семейный скандал прибыли сотрудники милиции. Когда сотрудник с дочерью скандалившего мужчины открыли дверь квартиры, последний набросился на правоохранителя с ножом и нанес ему им четыре удара. От ударов клинок ножа сломался. Через некоторое время милиционерам удалось задержать нападавшего. Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 2 промилле.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина. Назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено УГКСЭ по Витебской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ст.362 (покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел) и ст.186 (угроза убийством) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он допрошен. В настоящее время по вышеуказанным статьям ему предъявлено обвинение. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by