За минувшую неделю на территории Витебской области в ДТП погиб один человек

logo
Вторник, 09.02.2021 09:04 | Рубрика: Происшествия
01750
Вечером 1 февраля на 12-м километре автодороги «Витебск-Полоцк-Граница Латвийской Республики» водитель фуры Volvo совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части. В результате ДТП 57-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Об этом сообщает ГАИ УВД Витебского облисполкома в соцсетях.

Госавтоинспекция Витебской области рекомендует автомобилистам учитывать погодные и дорожные условия перед тем, как отправиться в дорогу. Во время движения по дорогам области и в городах необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости в населенных пунктах лучше всего двигаться с минимальной скоростью. При подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам снижать скорость вплоть до остановки.

Пешеходов Госавтоинспекция призывает быть предельно осторожными и пересекать проезжую часть только в установленных правилами местах. В целях безопасности следует обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by