В Витебской области тракторист буксировал Audi с пьяным водителем

logo
Понедельник, 28.09.2020 09:24 | Рубрика: Происшествия
0944

Сельхозтехника на гибкой сцепке буксировала «Ауди-80» под управлением водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Такую картину увидели на дороге сотрудники ОГАИ Бешенковичского РОВД и остановили водителя трактора. Иномаркой управлял житель Чашникского района. Он пояснил, что в этот день копал картошку. Автомобиль необходим был ему для перевозки урожая, однако завести авто самостоятельно 50-летний мужчина не смог. Тогда он позвонил соседу и попросил дотянуть машину до дома. Отзывчивый знакомый приехал на тракторе. Зацепив иномарку, поехали по проселочной дороге. Односельчане не ожидали появления сотрудников ГАИ. В выдыхаемых парах водителя легковушки было обнаружено 1,31 промилле алкоголя.

Как сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Александр Казючиц, на нарушителя было составлено два административных протокола.
Напомним, что в соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенное впервые, наказывается штрафом в размере от 50 до 100 базовых величин и лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут уголовную ответственность по статье 317-1 Уголовного кодекса. Кроме того, предусмотрена специальная конфискация транспортного средства (независимо от права собственности).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото www.drive2.ru