В Витебске лучшие предприятия Первомайского района занесли на Доску почета

logo
Вторник, 26.04.2016 10:30 | Рубрика: Официально
03198

Н.Орлов вручает свидетельство о занесении на Доску почета заместителю командира 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД Беларуси  И.Ткачу.

Торжественную церемонию занесения на Доску почета лучших предприятий, учреждений, организаций и отдельных тружеников по итогам работы в 2015 году провели в Первомайском районе.

Глава администрации Николай Орлов в приветственной речи отметил, что минувший Год молодежи был созидательным, богатым на значимые для страны даты, а в нынешнем Году культуры нужно объединить интеллектуальные и духовные силы для поддерж­ки инициатив, затрагива­ющих все сферы жизнедеятельности, включая культуру производства, семейных отношений и быта, обустройство района. Это необходимо для решения текущих и долгосрочных задач социально-экономического развития. Год должен стать переломным в преодолении негативных явлений в экономической сфере. Потенциал для этого есть.

Критериями для определения лучших для занесения на районную Доску почета было выполнение планов социально-экономического развития, повышения эффективности производства и показателя по экономии ресурсов. С учетом достигнутых результатов такое право завоевали 16 предприятий и учреждений района и 15 представителей трудовых коллективов. Среди предприятий и организаций — ОАО «Труд-Витебск», «Витебскхлеб­пром», «Витебский ДСК», «Молоко», «Мир услуг плюс», «Витебский завод радиодеталей «Монолит», ООО «Рубикон», «Плиссастрой», турист­ско-гостиничный комплекс «Лучеса», предприятие «Свет», ясли-сад №110, СШ №45, областной детский клинический центр, Центр творчест­ва детей и молодежи Первомайского рай­­она, колледж культуры и искусств, 7-я отдельная специальная милицейская бригада внутренних войск МВД Беларуси. Принимали персональные поздравления и отличившиеся труженики различных предприятий и организаций района. Среди них заместитель директора по учебной работе гимназии №7 Елена Марутько, заведу­ющий хирургическим отделением област­ной больницы Евгений Украинец, тренер-преподаватель училища олимпий­ского резерва Ирина Махлаева, боец скота Витебского мясокомбината Анатолий Пушкин, главный инженер Первомайского ЖРЭТа Наталья Бакштай, машинист смесителя асфальтобетона ДСУ №45 Владимир Савва, ведущий инженер-конструктор ОАО «Витязь» Сергей Азаренков и другие.

А завершилась праздничная церемония концертом детских творческих коллективов района.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото автора.