Как попасть на личный прием к прокурору Витебской области

logo
Вторник, 15.06.2021 11:23 | Рубрика: Официально
02554

Сложившаяся эпидемиологическая обстановка не помешала организации и проведению личных приемов граждан и представителей юридических лиц в органах прокуратуры области.

В 2020 году на личном приеме прокурорскими работниками принято более 3,8 тысячи человек. Уже в текущем году на таких приемах побывало более 1,5 тысячи человек. Активно данная работа проводится руководством прокуратур. Организуются выездные приемы граждан.

Так, только в июне текущего года прокурор области Игорь Украинец провел выездные приемы граждан в ОАО «Проземле-Агро» Чашникского района, ОАО «Витебские ковры».

Несмотря на то, что поступающие на приемах вопросы не всегда касались деятельности органов прокуратуры, а больше затрагивали волнующие людей проблемы в области ЖКХ, благоустройства, повседневной жизни, но состоявшиеся в трудовых коллективах встречи позволили больше узнать о деятельности надзорного ведомства. Руководителей данных организаций больше интересовали вопросы взыскания дебиторской задолженности, своевременности расчетов за поставленную продукцию.

Как сообщила заместитель начальника организационно-контрольного отдела прокуратуры Витебской области Светлана Зайцева,

непосредственно в прокуратуре области (Витебск, улица Жесткова, 14а) прокурор области проводит личный прием ежемесячно (первый и третий вторник месяца) с надзорными жалобами на судебные постановления и с жалобами на решения его заместителей (по предварительной записи по телефону: 37-21-52 (37-45-16).

Заместители прокурора области проводят приемы (без предварительной записи) по понедельникам, средам и четвергам.

Прокуроры городов и районов области, Витебский транспортный прокурор осуществляют личный прием граждан по средам.

Также у граждан имеется возможность обратиться к другим прокурорским работниками в иные дни.

После 18.00, в выходные и праздничные дни в прокуратурах городов и районов области, Витебской транспортной прокуратуре личный прием осуществляется по предварительной записи (контактные телефоны можно узнать непосредственно в соответствующей прокуратуре).

В прокуратуре области в выходные (праздничные) дни можно обратиться на личный прием к дежурному прокурорскому работнику с 9.00 часов до 14.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.