Александр Лукашенко: помешать сотрудничеству Беларуси и Азербайджана не может ни одна пандемия

logo
Среда, 14.04.2021 12:13 | Рубрика: Официально
01335

Помешать сотрудничеству Беларуси и Азербайджана не может ни одна пандемия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Сообщает БЕЛТА.

"Наверное, наша встреча в какой-то степени прозвучит рефреном на фоне этих всех событий: пандемии и прочего. Но истинные друзья не откладывают в долгий ящик те мероприятия, которые нужно провести вовремя. Помешать этому не может ни одна пандемия", - заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что страны диверсифицировали свои отношения в политике и экономике и "они абсолютно ничем не отягощены". "Мы никому не мешаем, и нам никто старается не мешать. Потому что если ты хочешь что-то сделать, то трудно этому помешать", - сказал глава государства.

В прошлом году товарооборот между Беларусью и Азербайджаном приблизился к полумиллиарду долларов. По словам Александра Лукашенко, это хороший результат с точки зрения динамики.

"Что касается наших политических отношений, трудно сказать, чего нам не хватает. У нас блестящие отношения. И я этим всегда горжусь. Мы восстановили самые теплые отношения со времен Советского Союза по всем направлениям", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко также предложил поддержку со стороны Беларуси в восстановлении затронутых недавним конфликтом территорий. "Мы вчера об этом очень долго говорили. Я очень рад, что вы как истинный друг белорусского народа понимаете, что впереди ой сколько еще работы. Тяжелой работы, мирной работы, - отметил глава государства. - И вы должны знать, что в Беларуси - ваши надежные друзья. Наши возможности вы знаете. Мы сегодня с министрами, специалистами еще раз обсудим. Если мы договоримся (у нас всегда так было), мы всегда реализуем наши договоренности".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by