Ряд проектов осуществляет молодежный актив Беларуси в период подготовки к выборам

logo
Суббота, 25.07.2020 15:02 | Рубрика: Официально
02774

Молодежь всегда принимала активное участие во всех важных общественно-политических кампаниях. Не исключение и нынешние выборы Президента.

Как сообщил первый секретарь областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Вячеслав Хрол, ряд проектов осуществляет молодежный актив страны в период подготовки к выборам. Один из них — открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра». Это встречи молодежи офлайн с представителями органов власти, известными спортсменами, деятелями культуры. Во время такого общения молодые люди могут задать интересующие их вопросы. С такой же целью работает и общественная приемная БРСМ в режиме онлайн.

Белорусский республиканский союз молодежи презентовал мобильное приложение «Голосую!», разработчиками которого являются студенты факультета компьютерных сетей и систем Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Теперь, находясь в любой точке Беларуси, можно, введя свой адрес, уточнить, на каком участке предстоит голосовать избирателю, получить информацию о биографиях кандидатов, узнать последние новости по выборной тематике. Функции приложения позволяют проложить оптимальные варианты маршрута на участок — пешком, на общественном транспорте или автомобиле. Предусмотрен раздел и «Обратная связь». Программа доступна для скачивания в операционных системах Android и iOS.

Планируется, что по завершении кампании по выборам Президента приложение изменит формат, в результате чего станет возможным получить информацию о депутате Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по своему избирательному округу: биография, график личного приема, контактные данные.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото tvoymog.by