Александр Лукашенко заявляет о начале нового этапа сотрудничества с Казахстаном с упором на инновации и высокие технологии

logo
Четверг, 30.11.2017 14:23 | Рубрика: Официально
03874

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о начале нового этапа сотрудничества с Казахстаном с упором на инновации и высокие технологии. Об этом он заявил 29 ноября по итогам официальных переговоров с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент БелТА.

Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко во время подписания договора.Фото Николая Петрова, БЕЛТА.

«Особенно приятно отметить, что этот визит дал старт новому этапу двустороннего сотрудничества, отличительной чертой которого станет взаимопроникновение капиталов с упором на инновации и высокие технологии. Это особенность нашей сегодняшней встречи. Высочайшие технологии – завтрашний день. А мы с Казахстаном готовы работать на этот день, мы устремлены в будущее», – заявил глава государства.

По словам Президента, перспективным видится сотрудничество в области IT-технологий. «Беларусь уже производит солидный объем программного обеспечения для многих стран и готова к кооперации и обмену опытом с казахстанскими братьями. Еще раз подтверждаю: мы ничего от вас скрывать не будем. Все, что мы умеем делать в этом плане, – пожалуйста, мы предоставим полную информацию, все это покажем вам», – заверил Александр Лукашенко.

Он отметил, что сложившаяся серьезная база результативных двусторонних отношений позволяет перейти на новый технологический уровень, о чем стороны сегодня и договорились. «В поле нашего интереса – предложения по перспективным проектам в самых различных областях: нефтехимии, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте, логистике и новых технологиях», – рассказал Президент.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.