Турецкая делегация ознакомилась с условиями ведения бизнеса в СЭЗ «Витебск»

logo
Понедельник, 14.11.2016 17:47 | Рубрика: Официально
01887

СЭЗ ВитебскВ Минске состоялся белорусско-турецкий бизнес-форум, который прошел в рамках визита в нашу страну президента Турции Рэджепа Тайипа Эрдогана.

Мероприятие, организованное Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Советом по внешнеэкономическим связям (DEIK) при Министерстве экономики Турецкой Республики, стало самой масштабной встречей деловых кругов двух стран: в ней приняли участие 209 турецких и более 250 белорусских бизнесменов.

В рамках форума представители администрации СЭЗ «Витебск» провели деловые переговоры с представителями Посольства Турецкой Республики в Республике Беларусь, ознакомили турецкий бизнес с вариантами инвестирования в СЭЗ «Витебск», а также с льготными условиями налогообложения. В результате достигнута договоренность о посещении в ближайшее время СЭЗ «Витебск» представителями деловых кругов и власти Турецкой Республики.

Недавно сотрудники администрации СЭЗ «Витебск» уже провели переговоры с Председателем Турецко-Белорусского делового совета Сефой Гомденизом, который посещал администрацию СЭЗ «Витебск» в рамках официального визита.

В соответствии с программой пребывания турецкие гости посетили предприятия-резиденты СЭЗ «Витебск» ООО «Альянспласт» и СООО «Фортэкс — Водные технологии», где наглядно убедились в привлекательности ведения бизнеса в СЭЗ «Витебск».

Достигнута договоренность о визите представителей администрации СЭЗ «Витебск» в Турецкую Республику в предстоящем году.

Товарооборот резидентов СЭЗ «Витебск» с Турецкой Республикой по итогам девяти месяцев текущего года составил 11,3 миллиона долларов США. Наиболее активно работали резиденты РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Витебские ковры» и ООО «Белль Бимбо плюс».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия МЕНЖИНСКАЯ, помощник главы администрации СЭЗ «Витебск».