Эфир для кандидатов

В соответствии с Календарным планом 11 августа завершается процесс регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. После чего начнется этап предвыборной агитации.


">
logo
Понедельник, 08.08.2016 15:49 | Рубрика: Официально
05274

В соответствии с Календарным планом 11 августа завершается процесс регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. После чего начнется этап предвыборной агитации.

На прошедшем 3 августа заседании Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов были приняты постановления по вопросам, связанным с ведением предвыборной агитации в средствах массовой информации. Такая информация размещена на сайте Центризбиркома. В частности, утвержден график распределения эфирного времени для выступлений кандидатов в депутаты. С целью объективного и оперативного информирования общественности о ходе и предварительных итогах голосования на выборах депутатов Палаты представителей в период с 11 по 12 сентября 2016 года во Дворце Республики будет действовать Информационный центр ЦИК.

Тем временем Центризбирком аккредитовал 243 иностранных наблюдателя для мониторинга выборов в нижнюю палату (по данным на 5 августа), в том числе от миссии СНГ — 183, от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ — 51, Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) — 7, Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) — 2.

 Витебщина выдвигает достойных

Параллельно проходят выборы и в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Витебщина полностью определилась со своими потенциальными представителями в верхней палате.

Как мы уже сообщали, кандидатами в члены Совета Республики выдвинуты Елена Пантюхова, Николай Мартынов, Анатолий Щастный, Петр Шершень, Юрий Деркач.

По информации, полученной редакцией в главном управлении организационно-кадровой работы облисполкома, на совместных заседаниях президиумов Толочинского, Чашникского, Сенненского районных Советов депутатов и соответствующих райисполкомов кандидатом в Совет Республики выдвинут директор РУП «Толочинский консервный завод» Анатолий Анюховский. Члены президиума Новополоцкого городского Совета депутатов и горисполкома высказались за выдвижение кандидатом в Совет Республики директора ОАО «Полоцктранснефть Дружба» Василия Дроботова. На совместных заседаниях президиумов Россонского, Полоцкого, Ушачского, Шумилинского районных Советов депутатов и соответствующих райисполкомов одобрена кандидатура Николая Шевчука, председателя Полоцкого райисполкома.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.